На Кузбассе БелАз раздавил трактор (ФОТО)

На разрезе Заречный в Кузбассе очередное ЧП. Карьерный самосвал раздавил гусеничный трактор. Фото публикует сайт city-n.ru.

 

И как такое могло случиться?  Впрочем бывало на местных угледобывающих предприятиях и не такое. Помните,как автоледи на многотоннике переехала бензовоз?

Источник: novokuznetsk42.com

Комментарии неравнодушных

Константин18 ноября 2018, 20:40
Я не пойму, что за мода такая, писать "НА Кузбассе"? Кузбасс это Кузнецкий угольный бассейн. И я ни разу не слышал, чтобы люди ходили на бассейн, ходят в бассейн, входят в бассейн, плавают в бассейне. Или даже просто В Кемеровской области. А так, очень безграмотно, или на сайте редактор с тремя классами церковной семинарии.
Без имени19 ноября 2018, 06:26
Это редактор призывает подниматься Кузбасс на смертный бой. Вставай Кузбасс НА смертный бой. Это такой призыв у редактора к революции, на революцию Кузбасс. Чего тут непонятного.
азоуцауагк19 ноября 2018, 10:22
Это редактор призывает подниматься Кузбасс на смертный бой. Вставай Кузбасс НА смертный бой. Это такой призыв у редактора к революции, на революцию Кузбасс. Чего тут непонятного.
Ты и есть тот самый редактор? Призывы и безграмотность - разные вещи.
Без имени19 ноября 2018, 11:56
На Кузбассе ! Это правильно!
азоуцауагк19 ноября 2018, 13:10
Приведи обоснования из правил русского языка.
азоуцауагк19 ноября 2018, 13:14
По нормам русского языка предлог «на» используется, когда говорят о возвышенностях. Например, на Кавказе, на Урале, на Эльбрусе. Если же речь идёт о равнинных территориях, то единственно верным является употребление предлога «в»: в Москве, в Омске и, соответственно, в Кузбассе. Ошибочно также говорить и «на Украине». Такое употребление было верным, когда Украина была в составе СССР и предлогом «на» это подчёркивалось – «на окраине». Но с тех пор как Украина стала самостоятельным государством, единственно верный вариант – «в Украине», так же как и «в России», в «Англии» и т. д. Т. е. в этом случае политические условия повлияли на языковую норму.
Без имени19 ноября 2018, 14:07
На Кузбассе ! Это правильно!
Тогда давайте будем писать НА МОСКВЕ, НА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. или тебе религия этого не позволяет?
Без имени19 ноября 2018, 14:07
По нормам русского языка предлог «на» используется, когда говорят о возвышенностях. Например, на Кавказе, на Урале, на Эльбрусе. Если же речь идёт о равнинных территориях, то единственно верным является употребление предлога «в»: в Москве, в Омске и, соответственно, в Кузбассе. Ошибочно также говорить и «на Украине». Такое употребление было верным, когда Украина была в составе СССР и предлогом «на» это подчёркивалось – «на окраине». Но с тех пор как Украина стала самостоятельным государством, единственно верный вариант – «в Украине», так же как и «в России», в «Англии» и т. д. Т. е. в этом случае политические условия повлияли на языковую норму.
вот я и говорю, он призывает к революции...
Роман21 ноября 2018, 17:50
Как пояснила Лидия Ким, доктор филологических наук, профессор, декан факультета филологии и журналистики КемГУ, по нормам русского языка предлог «на» используется, когда говорят о возвышенностях. Например, на Кавказе, на Урале, на Эльбрусе. Если же речь идёт о равнинных территориях, то единственно верным является употребление предлога «в»: в Москве, в Омске и, соответственно, в Кузбассе.
Без имени8 декабря 2018, 08:30
На Кузбасячине...